В одной их деревень французского департамента Дром произошло жестокое убийство. 36-летний португалец Мануэль Фонте-Ребелу, безработный каменщик и всемогущий глава семьи, погиб в воскресенье вечером от ударов, нанесенных топором, кувалдой и кухонным ножом
Архив NEWSru.com
В одной их деревень французского департамента Дром произошло жестокое убийство. 36-летний португалец Мануэль Фонте-Ребелу, безработный каменщик и всемогущий глава семьи, погиб в воскресенье вечером от ударов, нанесенных топором, кувалдой и кухонным ножом.

С мужчиной расправились его жена Франсина и две старшие дочери: приемная 17-летняя Синтия и родная 15-летняя Мелина. Франсина уже была беременна от другого мужчины, когда Мануэль познакомился с ней на сельском празднике, а в 1989 году взял ее замуж.

Трое самых младших детей, девочки 13 и 10 лет и 7-летний мальчик, в момент убийства спали, но их разбудили. Об этой истории пишет в понедельник Liberation.

Мануэль Фонте-Ребелу, раньше живший в департаменте Изэр, летом 2004 года переселился в дом, выстроенный им своими руками в деревне с 1800 жителями Сен-Бартелеми-де-Валь.

Как установило расследование, весь день 14 августа три женщины искали способ убить того, кого они называли "Богом". Как заявляет адвокат, это был тиран, который лишал их всего, не выпускал из дому или всегда держал в заложниках кого-то из детей, постоянно за ними следил и не позволял даже перекинуться словом с соседями. Он создал целую систему удержания семьи в полном порабощении, он также насиловал старшую дочь.

Отец в 16 лет забрал Синтию из школы и потребовал, чтобы она все время сидела дома. Не считая нескольких часов работы в качестве уборщицы за пределами дома, Синтия постоянно находилась рядом с отцом и была вынуждена даже удовлетворять его сексуальные желания.

Домогаться дочери он стал четыре года назад, а примерно через год уже насиловал ее в ее комнате. До этого лета ее мать об этом ничего не знала. 20 июля отец пришел в жуткую ярость, когда Синтия получила SMS от мальчика. Он жестоко избил ее. Потом Мелина узнала о том, как "Бог" развлекается с Синтией, и рассказала все матери.

Франсина и ее тетка Элизабет утверждают, что они попытались сообщить о том, что Синтию насилует отец, в префектуру, социальные службы, полицию, жандармерию. Представитель власти сказал им, что жертва должна явиться с жалобой сама. По словам адвоката, Синтии было недостаточно разоблачить ее, так как он мог потом выйти на свободу и вернуться.

По словам родственников, Мануэль был неприятным типом. Он девять раз попадал в тюрьму за драки, а в последний раз за то, что открыл стрельбу в ссоре в Лионе. Каменщик насиловал только Синтию. Свою родную 15-летнюю дочь Мелину отец заставлял по вечерам за телевизором делать ему массаж, не требуя ничего другого.

Отец и муж довел женщин до такого состояния, что они решили действовать. В минувшее воскресенье они запланировали убийство. Приготовили три орудия, в том числе из инструментов каменщика. Они решают сначала усыпить его, а уже потом убить. Женщины подмешали снотворного в ужин. Но глава семьи попробовал отравленное вино, нашел его плохим и не стал пить. Тогда ему добавили снотворное в суп.

Когда отец заснул перед телевизором, Синтия нанесла ему удар топором по затылку. Мелина наносила ему удары небольшой кувалдой. Жена била в грудь ножом. Убийцы проломили ему череп, порвали аорту. Наконец в 10 вечера они поняли, что отец и муж мертв. Жена вызвала жандармов.

Оказавшись под арестом, женщины обо всем спокойно рассказали. Они ни о чем не жалеют. По словам адвоката, мать сожалеет только о "последствиях, которые этот отчаянный шаг может иметь для двух старших дочерей и трех младших детей. Но Франсина до сих пор боится гнева "Бога": "Это ужасно, но у меня такое впечатление, что когда я выйду из тюрьмы, он опять будет меня ждать" (перевод на сайте Inopressa.ru).