В Саратовской области неизвестные преступники похитили четырехлетнюю девочку. По данным УВД Саратовской области, о пропаже дочери сообщила ее мать - рабочая местной птицефабрики
Архив NEWSru.com
Милиция Саратовской области ведет поиск пропавшей 3-летней девочки. В качестве одной из версий рассматривается факт похищения и убийства ребенка. О пропаже дочери сообщила ее мать - рабочая местной птицефабрики села Приволжское.

Как сообщил "Интерфаксу" в понедельник прокурор Марксовского района области Евгений Черников, девочка пропала в минувшую пятницу в поселке Приволжский Марксовского района.

Как было установлено, в 17:30 бабушка забрала девочку, которой недавно исполнилось 3,5 года, из садика и оставила ее около подъезда без присмотра на час. Когда родственники вспомнили про ребенка, девочка уже исчезла.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека), однако Черников не исключил, что статья в дальнейшем будет переквалифицирована.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по поискам ребенка. Сотрудники милиции осмотрели все колодцы и очистные коллекторы и в ближайшее время намерены осматривать с помощью водолазов реку.

По одной из версий, возможно, ребенок был сбит машиной, так как рядом находится федеральная трасса.

В качестве версий также рассматривается убийство или похищение ребенка, в том числе отцом девочки, который живет отдельно. В данный момент ведется его розыск.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а по факту несвоевременного предоставления информации о пропаже девочки проводится служебная проверка, сообщает РИА "Новости".