Стали известны подробности дела, в рамках которого в Италии, в Черкола, в провинции Неаполь, были арестованы несколько граждан Украины
Архив NEWSru.com
Стали известны подробности дела, в рамках которого в Черкола, провинция Неаполь, Италия, были арестованы несколько граждан Украины. В частности, выяснилось, что уже во вторую встречу с карабинерами, которые выступали в роли контрабандистов, 36-летняя Надежда Ткаченко так начала одно из предложений: "Если вам нужны девушки, женщины, дети".

Именно так началось расследование Джанрико Карофильо, следователя Окружного управления по борьбе с мафией округа Бари, по делу о продаже еще не родившегося ребенка. Его родила украинская проститутка 28 лет утром 9 мая этого года в квартире в одном из пригородных районов Бари. Преступники не знали, что жилище нашпиговано скрытыми камерами, при помощи которых следователи вели постоянное наблюдение за ситуацией.

Основное расследование по принуждению к рабству и изменению гражданского статуса уже завершено. Осенью обе женщины предстанут перед судом, вместе с шофером и Ольгой Кауровой, 62 лет, их соотечественницей, которая помогала при родах и перерезала пуповину обычным кухонным ножом.

Стоимость новорожденной, которую продавала Ткаченко, составляла 35 тысяч евро. Малышку удочерили, а мать, которая очень скоро выйдет из тюрьмы, теперь хочет видеть свою дочь.

По мнению прокурора Карофильо, дело еще не закончено: предстоит изучить некоторые серьезнейшие факты, о которых стало известно из перехваченных телефонных переговоров. В частности, в ходе одной из бесед подследственная сообщила о том, что "взяла детей из приюта".

В некоторых случаях у детей были какие-то физические недостатки, что вызывает подозрение в существовании канала, связанного с торговлей человеческими органами. Об этом в пятницу пишет PANORAMA (перевод на сайте Inopressa.ru).