В Ленинградской области милиционеры задержали гражданина Латвии, числившегося в розыске по линии Интерпола
RTV International
В Ленинградской области милиционеры задержали гражданина Латвии, числившегося в розыске по линии Интерпола.

По данным петербургского ГУВД, мужчина был задержан за кражу автомобиля от дома на Васильевском острове. Он предъявил милиционерам документы, согласно которым является 26-летним неработающим жителем райцентра Всеволожск Ленинградской области.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, сравнив его дактокарту с базой дактилоскопических данных "Папиллон", сотрудники ГУВД установили, что этот человек "не тот, за кого себя выдает". Исследование выявило, что в действительности задержанный - 27-летний уроженец Риги, объявленный латвийскими властями в розыск по линии Интерпола.

При задержании у злоумышленника было изъято электронное устройство для сканирования и считывания автосигнализаций и электронное устройство, позволяющее создавать помехи сигналу мобильного телефона. Похищенный им автомобиль найден и возвращен владельцу.

Следователи Василеостровского РУВД Санкт-Петербурга возбудили и приняли к производству уголовное дело по данному факту. Проверяется причастность задержанного к совершению других преступлений. С санкции суда он взят под стражу. О задержании информированы правоохранительные органы Латвии - инициатор розыска.