За нападение на продавца-армянина задержаны девять скинхедов
Архив NTVRU.com
Милиция Санкт-Петербурга накануне арестовала девять человек, принадлежащих к молодежной экстремистской организации скинхедов. Им инкриминируют нападение на торговую точку "Шаверма", которой владеет продавец-армянин, передает ИТАР-ТАСС.

По сведениям отдела информации ГУВД северной столицы, инцидент произошел на улице Кораблестроителей на Васильевском острове. Подростки изобличены в том, что ночью забросали ларек бутылками и камнями. Злоумышленники повредили товар, разбили стекла, выкрикивали нацистские лозунги.

Наряд вневедомственной охраны и милиция задержали хулиганов. Большинство из них - несовершеннолетние. Среди них - школьник, студент, воспитанник Морского технического лицея. Несколько человек из числа нападавших нигде не работают и не учатся.

Задержанные в настоящее время находятся в изоляторе временного содержания. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело.

Как уже сообщалось, в столице в минувшие выходные не зафиксировано ни одной вылазки представителей экстремистских молодежных организаций. По словам начальника ГУВД столицы генерал-майор Владимира Пронина, с 19 по 21 апреля на учет в органах внутренних дел было поставлено 262 человека, которые причисляли себя к различным неформальным молодежным объединениям.

В отношении четырех задержанных возбуждены уголовные дела: у трех из них обнаружили наркотики, у одного - холодное оружие.