Капитан милиции из Омска закрыл собой гранату в руке преступника
Архив NTVRU.com
В Омске при задержании преступника, находившегося в федеральном розыске, погиб капитан милиции 29-летний Олег Охрименко. Как сообщает РИА "Новости", это произошло в воскресенье в Советском административном округе города около дома по улице Бархатовой.

Преступник был вооружен пистолетом и гранатой. Когда сотрудники СОБР предложили ему сдаться, он начал стрелять. Пытаясь спасти от ранений находившихся рядом посторонних людей, Олег Охрименко приблизился к преступнику и, обхватив его, накрыл руку с гранатой своим телом. В этот момент раздался взрыв.

От разрыва гранаты преступник погиб на месте. Капитан милиции получил тяжелые ранения и позже скончался в больнице.

За минувшие сутки в Москве было зафиксировано два случая нападений на сотрудников милиции, сообщает "Интерфакс" .

Накануне рано утром в Петровско-Разумовском проезде неизвестный набросился с ножом на 30-летнего инспектора роты ППС ОВД "Савеловский" младшего лейтенанта милиции Владимира Назарова. С колото-резаными ранениями грудной клетки и плеча он госпитализирован.

Хулиган задержан - им оказался 40-летний москвич Игорь Добрачев. По данным ГУВД, он напал на милиционера из хулиганских побуждений.

Днем на улице Гиляровского пострадал участковый уполномоченный местного отделения милиции Владимир Кобзев. Он задержал за совершение административного правонарушения 17-летнего жителя столицы Дмитрия Чернецкого, студента одного из московских колледжей.

Однако студент оказал милиционеру активное физическое сопротивление и брызнул ему в глаза из газового баллончика. Подоспевшие коллеги участкового задержали Кобзева. Газовый баллон у него изъят. Ведется расследование.