90 членов преступной группировки Avenues арестованя сегодня в результате скоординированного рейда на северо-востоке Лос-Анджелеса
Euronews
90 членов преступной группировки Avenues арестованя сегодня в результате скоординированного рейда на северо-востоке Лос-Анджелеса. Как передает ИТАР-ТАСС, бригада бандитов терроризировала эту часть города на протяжении нескольких лет, отметил заместитель начальника Департамента полиции Лос-Анджелеса Серджио Диаз.

По словам представителя полиции, преступники занимались рэкетом, вымогательством и торговлей наркотиками. Бандиты регулярно ликвидировали конкурентов, и, кроме того, запугивали полицейских. Они несколько раз вступали в перестрелки со стражами порядка. При этом преступники использовали автоматическое оружие, в частности, автоматы Калашникова.

2 августа киллеры из группировки Avenues застрелили помощника шерифа Хуана Эскаланте на пороге дома его родителей.

"Не полиция охотится на нас, а мы охотимся на полицейских" и Avenues не ранят, Avenues убивают" - именно эти слоганы были выставлены на интернет-сайте группировки, отмечается в полицейских документах. Группировка, которой управляли члены так называемой "мексиканской мафии" из тюрем, контролировала обширный район на северо-востоке Лос-Анджелеса. Она была разделена на несколько "бригад" по названиям улиц. Одну из них полицейские обезвредили еще в июне прошлого года.