В Красноярском крае мужчина убил жену и малолетнюю дочь, а затем повесился
Архив NEWSru.com
Следователи Красноярского края выясняют обстоятельства гибели семьи из трех человек, проживавшей в поселке Нарва Манского района. По предварительной версии, мужчина убил свою супругу и малолетнего ребенка, после чего совершил самоубийство.

"22 мая 2017 года около 7 часов в следственные органы поступило сообщение о том, что в огороде частного домовладения поселка Нарва Манского района соседи обнаружили тело соседа", - говорится в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте краевого ГСУ СК РФ. Труп мужчины висел на перекладине турника.

В доме погибшего были обнаружены тела его жены и их малолетней дочери с признаками насильственной смерти.

"В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - добавили в понедельник утром в следственном ведомстве.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух лиц").

Добавим, неделю назад похожее преступление было совершено в Москве. Тогда в квартире одного из домов на Ленинском проспекте были обнаружены тела сотрудника МИДа, его жены и их пятилетней дочери.

По данным прессы, женщина шантажировала супруга-дипломата разглашением информации, которая могла бы навредить его карьере. Вместе с дочерью она приехала к чиновнику домой, а тот достал охотничье ружье и застрелил их. Женщина погибла от огнестрельного ранения в лицо, а девочка была убита выстрелом в спину, когда пыталась убежать от отца.

После двойного убийства дипломат покончил с собой. Он занимал должность заместителя начальника департамента.