Под Челябинском мужчина зарезал избившего его пьяного подростка
Фото NEWSru.com
Следователи Челябинской области возбудили уголовное дело по факту убийства несовершеннолетнего юноши в Копейске. По предварительным данным, потерпевшему нанес ножевые ранения мужчина, которого он избил.

В настоящее время 43-летний подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, ночью 21 июня 2017 года около одного из домов в Копейске компания молодых людей распивала пиво. В какой-то момент находившийся среди них девятиклассник вступил в конфликт с подозреваемым. В ходе ссоры 16-летний подросток несколько раз ударил его.

"Мужчина зашел в свою квартиру и взял нож, которым нанес смертельное ранение подростку", - говорится в пресс-релизе. Полицейские установили личность виновника поножовщины и доставили его в ОМВД.

"В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление", - заключили в следственном ведомстве.

Задержанному мужчине инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

По данным газеты "Копейский рабочий", в конфликте, предшествовавшем убийству, участвовали две компании - подростков и проходящих мимо взрослых, которые тоже были пьяны. После драки, около 2:00, подозреваемый зашел в двухэтажное здание. Там, в подъезде, он и ударил ножом потерпевшего. Раненого вынесли на улицу, где он скончался от полученного ранения до приезда медиков и полицейских.