Ночью в УВД Пушкинского района обратилась 55-летняя жительница столицы
Архив NTVRU.com
В Подмосковье совершено разбойное нападение на жителей столицы, сообщает "Интерфакс". По сведениям источников ГУВД Московской области, накануне ночью в УВД Пушкинского района обратилась 55- летняя жительница столицы, работающая учительницей в школе ╧1131.

Женщина рассказала, что полчаса назад в ее дом в поселке Зеленоградский, выбив дверь, ворвались четверо неизвестных, которые угрожали пистолетом ей и ее мужу, начальнику отдела ЗАО КБ "Олимпийский".

Преступники связали супругов и похитили мобильный телефон, золотые украшения и 4,5 тыс. рублей, после чего скрылись на принадлежащей женщине автомашине Toyota. Сумма ущерба составила 1 млн. 430 тыс. рублей.

В районе был введен специальный план поиска реступников "Перехват", который пока не дал результатов. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Всего за минувшие сутки в Московской области зарегистрировано 129 преступлений, 63 из них раскрыты по горячим следам. Раскрыты 2 совершенных убийства, 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений, 6 грабежей, 13 из 58 краж, в том числе 4 из 23 квартирных, 13 из 14 преступлений в сфере экономики. 1 разбой сразу раскрыть не удалось.

Сотрудники милиции 2 раза изымали наркотики. За сутки в Подмосковье угнано 19 автомашин, 3 из них найдены по горячим следам. Разыскано 16 машин из числа угнанных ранее.