В Перми судят бродягу, подозреваемого в убийстве товарища. Мотивом расправы стало желание попасть в теплую тюремную камеру и не испытывать лишений, связанных с поиском пропитания
Moscow-Live.ru
В Перми судят бродягу, подозреваемого в убийстве товарища. Мотивом расправы стало желание попасть в теплую тюремную камеру и не испытывать лишений, связанных с поиском пропитания.

Преступление было совершено еще до наступления зимы, 10 ноября, пишет "В курсе.ру" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Потерпевший и подозреваемый проживали в одном из коммунальных колодцев по улице Лодыгина. Во время совместного распития алкоголя один из собутыльников схватил доску и стал избивать ею приятеля. 60-летний мужчина получил смертельные травмы и скончался на месте.

Сразу после этого 57-летний убийца направился в полицию и сознался в содеянном. Мужчина объяснил, что мотивом убийства стала ссора. Но, как вспоминает источник в правоохранительных органах, в личной беседе с силовиками бомж признался, что причиной расправы над собутыльником стало желание сесть в тюрьму.

"На улице холодно и голодно. В тюрьме теплее и кормят", - говорил не для протокола бомж.

Издание не уточняет, по каким причинам следователи не стали включать эти курьезные объяснения в материалы расследования. Но можно предположить, что рассказ задержанного слишком активно "рекламирует" преимущества тюремного быта, а также критикует суровые условия жизни на свободе в России.

После оформления явки с повинной сокровенное желание бомжа-убийцы было исполнено: его заключили под стражу и посадили в камеру, поставив на тюремное довольствие.

22 декабря обвинительное заключение было подписано прокурором, а материалы дела направлены в суд. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.