Старая дева в течение 50 лет хранила страшную тайну в сундуке
Архив NTVRU.com
Только смерть одинокой старой девы Роберты Макклур помогла раскрыть ее ужасную тайну. В запертом сундуке, в котором обычно держат приданое, пожилая американка, как выяснилось, в течение 50 лет хранила мумифицированное тельце своего новорожденного ребенка.

Макклур, которая умерла в возрасте 78 лет, прятала скелет, завернутый в атласное одеяло, в доме, находящемся в 40 милях к востоку от Хартфорда. Она жила там всю жизнь вместе со своей старшей сестрой Дороти.

Обе сестры никогда не были замужем, они также не отличались общительностью и вели крайне уединенный образ жизни. Обнаружение детского трупа, который лежал в сундуке в эмбриональной позе, взбудоражило все семейство Макклур, сообщает New York Post . "Это ужасно и отвратительно", - сказал один из ближайших родственников сестер, - "Мы даже не могли представить себе такого кошмара".

Страшное открытие сделал Чарльз Стедман, снявший дом, в котором прежде проживали сестры. " То, что я увидел, потрясло меня, - сказал 44-летний американец. - Это было так чудовищно, что на какое-то время я потерял сон".

Стедман въехал в дом в феврале, тогда же были обнаружены и отправлены на экспертизу останки ребенка. Только на прошлой неделе было установлено, что ребенок, чей точный возраст, происхождение и причина смерти навсегда останутся тайной, был рожден Робертой Макклур.

Из бесед со свидетелями всплыл следующий факт. Однажды Роберта сказала своей сослуживице, что хотела бы погибнуть в пожаре, который уничтожил бы все ее имущество. Полиция начала расследование, и обнаружила еще более интересную информацию о прошлом скромной старой девы.

Оказывается, Макклур, которая слыла в университете тихоней, в 1973 году привлекалась по обвинению в покушении на убийство. Согласно газетным отчетам, женщина наняла человека, чтобы устранить своего бывшего бойфренда. Позже она полностью осознала свою вину, и была приговорена к одному году лишения свободы условно.

Родственник Макклур Даг Сенн сообщил о том, что Роберта жила очень уединенно с несколькими котами в доме. Она была настоящей домоседкой, и выходила только для того, чтобы сделать покупки в магазине. Она была хороша собой, но это ей не помогло устроить личную жизнь. У нее никогда никого не было, за исключением нескольких романов в 50-е годы.

Сенн сказал, что он не помнит сундука, в котором обнаружили страшную находку, потому что единственными местами, куда допускались посторонние, были кухня и столовая. Мумия ребенка будет захоронена рядом с матерью в семейном склепе.

"Ребенок заслуживает, чтобы его погребли с надлежащими церемониями, - заявил Даг Сенн, - " Мы хотим дать ему то, чего он не получил при жизни". Расследование прекращено, никаких обвинений никому не предъявят, так как возможная убийца своего ребенка мертва.