Все жертвы расстреляны из пистолета ТТ.
Архив НТВ.ru
На северо-востоке Москвы в результате открытой неизвестным преступником стрельбы погибли два человека, еще один получил тяжелые ранения, передает "Интерфакс".

Оперативная группа прибыла на место происшествия в 9:00. На Стартовой улице у дома ╧35 в автомашине "БМВ" был обнаружен труп. Выяснилось, что погибший - Алексей Кузовлев, житель подмосковного города Железнодорожный, генеральный директор подмосковной фирмы "Малахит". На 12-м этаже дома милиционеры нашли тело земляка Кузовлева Васильева, а на 15-м - тяжело раненного мужчину. Личность раненого установлена - им оказался Рашид Наврузов, ставший случайным свидетелем убийства. В машине и в подъезде дома найдены крупные денежные суммы в валюте.

ИТАР-ТАСС приводит другую фамилию одного из убитых - Железнов. По версии агентства, мужчины входили в одну из подмосковных организованных преступных групп. Возможно, на Стартовой улице произошла криминальная разборка.

Все жертвы расстреляны из пистолета ТТ. Некоторые очевидцы заявляют, что видели на месте преступления женщину. Сообщения о женщине-киллере, действующей в Москве, милиция получает уже не в первый раз. По данным милиции, задержанный ранее оперативниками участник "ореховской" преступной группировки Александр Пустовалов по кличке Саша-солдат упоминал в своих показаниях женщину-киллера по прозвищу Никита.

По предварительным данным, застрелив свою жертву на 12-м этаже, подозреваемая в убийстве женщина вызвала лифт, в котором ехали молодой человек и девушка. Когда дверь кабины открылась, преступница выстрелила в плечо мужчине, который попытался убежать на 15-й этаж. Девушка вступила в борьбу с нападавшей, однако последней удалось вырваться и выбежать из подъезда.

Расследование инцидента взял под свой личный контроль первый заместитель начальника ГУВД столицы генерал-майор Александр Иванов. В Москве и области введен план "Сирена" по задержанию преступников. Возбуждено уголовное дело.