Во дворе детского сада N1375 на Белореченской улице (Юго-Восточный округ) во вторник утром обнаружен труп девушки, сообщили в ГУВД столицы
Архив NEWSru.com
Во дворе детского сада N1375 на Белореченской улице (Юго-Восточный округ) во вторник утром обнаружен труп девушки, сообщили в ГУВД столицы.

На обнаженном теле - следы побоев, одежда лежала рядом. У погибшей - рыжие волосы, на вид ей 18-20 лет, рост - около 160 см.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, сообщает "Интерфакс".

Пока не известно, связана ли страшная находка в детсаду с чередой убийств, произошедших в Москве c начала июля, жертвы которых многие приписывают так называемому "московскому душителю".

Первая жертва, приписываемая маньяку, была найдена 1 июля

Напомним, что всего с начала июля в столице погибли от удушения и черепно-мозговых травм 17 женщин. Первое аналогичное убийство произошло в Москве 1 июля, когда в 19:15 на территории Главного ботанического сада Российской академии наук со следами асфиксии и кляпом во рту был обнаружен труп неизвестной девушки.

2 июля в 13:00 на территории детского сада N 1908 на 2-й Владимирской улице был обнаружен труп москвички 1985 года рождения. Причиной ее смерти также стала механическая асфиксия.

4 июля в 7:40 утра в лесополосе на улице Яблочкова был обнаружен труп задушенной женщины 1975 года рождения, которая работала специалистом первой категории справочно-информационного центра Московской городской думы. Причиной смерти погибшей также стала механическая асфиксия.

8 июля в 23:50 в квартире дома 17 на Инженерной улице в Северо-Восточном округе столицы со следами механической асфиксии был обнаружен труп девушки 1979 года рождения.

11 июля за гаражами на Дубнинской улице был обнаружен труп 32-летней жительницы столицы, которая также была задушена. Она работала преподавателем в одной из средних школ города Москвы.

19 июля в 7:30 утра в районе дома 232 по Ленинградскому шоссе, в 100 метрах от проезжей части со следами механической асфиксии был обнаружен труп студентки Тимирязевской сельхозакадемии 1986 года рождения. Как и во всех предыдущих случаях, причиной смерти стала механическая асфиксия.

В тот же день в 07:50 в службу "02" поступило сообщение о том, что в районе проезда Стратонавтов (Северо-Западный округ) в лесопарковой зоне лежит труп девушки. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма .

В 13:10 у дома N2 по 16-й Парковой улице был обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти - механической асфиксией и черепно-мозговой травмой. На левой руке обнаружен перстень из белого металла. Это преступление уже раскрыто.

В 14:00 в Кузьминском лесопарке в районе дома N24 по улице Заречье был обнаружен труп неизвестной женщины, примерно 25-30 лет. Причиной смерти также стала черепно-мозговая травма. С места происшествия были изъяты одежда и золотые украшения - цепочка, серьги и кольцо. Ведется расследование.

Еще одно тело жертвы было обнаружено 27 июля в 6 часов утра у дома 8 на Отрадном проезде. На детской площадке был обнаружен труп женщины 1961 года рождения. Причиной ее смерти также стала механическая асфиксия.

30 июля в подмосковных Химках в 500 метрах от ограды дома отдыха "Планерное", неподалеку от реки Сетунь был обнаружен труп задушенной 18-летней студентки Института управления Набережных Челнов. По заключению специалистов, причина смерти - механическая асфиксия. Рядом с телом были обнаружены вещи и студенческий билет убитой девушки.

7 августа на востоке столицы был обнаружен очередной труп женщины. В ОВД "Богородское" позвонил мужчина и сообщил, что около 8:50 в лесном массиве в 300 метрах от дома 17 по Белокаменному шоссе он нашел большую спортивную темно-коричневую сумку, из которой "плохо пахнет".

Приехавшие на указанное место оперативники обнаружили в сумке тело неизвестной женщины с крашеными рыжими волосами. На вид убитой 25-30 лет, ее рост около 160 см, на правой щиколотке татуировка в виде звеньев цепи.

По заключению экспертизы, смерть наступила за 8-10 часов до обнаружения трупа. При осмотре тела эксперты обнаружили многочисленные ссадины, ушибы и черепно-мозговую травму.

31 августа в Московской области в Пушкинском районе у пансионата "Родник" в лесу была обнаружена недавно вырытая могила, в которой сотрудники милиции нашли трупы двух девушек. По заключению экспертов, смерть обеих жертв неизвестного преступника наступила от 15-ти ножевых ранений в грудь и спину и побоев. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования следователи выяснили, что в ночь с 23 на 24 августа в Москве пропали две 17-летние девушки, жительницы столицы. Как установили милиционеры, в тот день они с компанией отдыхали на природе, после чего, поймав попутную машину, уехали.

13 октября в Северо-Восточном округе столицы было обнаружено тело задушенной колготками девушки. Как сообщил NEWSru.com начальник отдела управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгений Гильдеев, труп был найден в 13:55 на улице Леонова недалеко от дома 1а, на берегу пруда.

На вид погибшей 25-27 лет. Экспертиза однозначно утверждает, что убитая не была изнасилована. По главной версии следствия, преступление было банальным ограблением - у девушки вывернуты карманы, при ней не было никаких ценных вещей, документов и денег. Причиной смерти стала механическая асфиксия. Как установили эксперты, жертву преступник задушил при помощи женских колготок, которые при этом не были сняты с нее.

Следствие категорически отрицает, что это преступление может быть делом рук так называемого "московского душителя", о существовании которого были сделаны выводы после обнаружения нескольких трупов задушенных молодых женщин, причем именно на севере Москвы.