В Воронеже арестован подозреваемый в убийстве, снятом на видео у входа в кафе
Архив NEWSru.com
Следователи Воронежа добились в пятницу ареста 30-летнего местного жителя Эдуарда Ельшина, которого подозревают в резонансном убийстве. Преступление было совершено прямо на крыльце закусочной и попало на видео. Кадры, в которых подозреваемый несколько раз ударил оппонента ножом, были опубликованы в интернете.

После задержания Эдуард Ельшин сознался в убийстве. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Решение о взятии подозреваемого под стражу до 16 января 2015 года принял Центральный районный суд Воронежа. При этом было учтено, что Ельшин причастен к особо опасному деянию, может скрыться от следствия и продолжить совершать преступления, передает НТВ.

Заседание проходило в закрытом режиме по просьбе обвиняемого. Адвокаты и конвоиры говорят, что Эдуард находится в крайне подавленном состоянии, у него трясутся руки и при виде репортеров и видеокамер он может впасть в истерику, пишет "Мое! Online".

Напомним, поножовщина произошла примерно в 23:45 15 ноября у дома N33 Б по проспекту Революции, где расположено кафе IL TOKYO. "В ходе словесного конфликта неизвестный нанес не менее трех ударов ножом в область грудной клетки 30-летнему местному жителю", - сообщали в полиции.

Погибшим оказался Дмитрий Кривошеев, которого в прессе называли строителем или бизнесменом. У него остались жена и шестилетний сын.

По словам свидетеля Виктора Ключникова, который работает свадебным фотографом и дружил с погибшим Дмитрием Кривошеевым, они столкнулись с Эдуардом в помещении кафе. Ельшин "начал хамить посетителям заведения и курить внутри". Тогда Дмитрий сделал хулигану замечание, попросив его или вести себя нормально, или покинуть заведение. Через 40 минут компания вышла на улицу, где Дмитрия поджидал Эдуард.

"Глянь, ждет псина!" - заметил Виктор. Дмитрий решил подойти разобраться, а друг попытался его остановить.

"Братец, давай без этих качелей. Пошли, мне дальше на работу надо. Опаздываем", - произнес Виктор.

Из опубликованной двухминутной записи убийства следует, что злоумышленник заранее приготовился к нападению. Разговаривая с Дмитрием, он держал руки за спиной и, вероятно, прятал нож. Затем мужчина неожиданно начал наносить потерпевшему удары в область грудной клетки прямо на крыльце кафе. Всего Дмитрий получил три ранения - в сердце, селезенку и ногу.

После ранений Дмитрий смог повалить оппонента, но потом мужчин разняли очевидцы. Через несколько секунд пострадавший потерял сознание. Спустя мгновения Дмитрий очнулся, резко поднялся и собирался куда-то идти, но затем обмяк, опустился на крыльцо и перестал подавать признаки жизни.

Виктор не сразу понял, что его друг ранен. Он сначала подбежал к убийце со словами: "Все понял?" Но тот уже спрятал нож и спокойно ответил: "Да, ребят, все".

Затем Эдуард спокойно ушел, а Виктор заметил, что "Диман стоит какой-то потерянный". Затем он, улыбаясь, сказал "Все нормально!" - и упал. Через несколько минут Дмитрий скончался на руках у друга.

Эдуард Ельшин трое суток скрывался на даче у знакомых в Масловке. При задержании он не оказал сопротивления, пишет LifeNews. Рядом с подозреваемым находился его отец, который помогал ему перевязывать рану на ноге.

Видео задержания опубликовано изданием "Мое! Online".

(18+)

Как следует из показаний арестованного, в тот вечер в кафе он выпил всего бокал шампанского и бокал коктейля. Затем он случайно задел другого посетителя, которым оказался фотограф и друг Дмитрия Кривошеева. Потерпевший заступился за приятеля и попросил Эдуарда выйти из кафе.

Ельшин встал на крыльце, дожидаясь там свою спутницу. В этот момент из заведения вышла и компания Кривошеева, обратившая его внимание на Эдуарда. Когда Дмитрий подошел ближе, Ельшин незаметно достал из кармана куртки нож, опасаясь более физически крепкого соперника.

Отец Эдуарда Ельшина уверен, что его сын, будучи в здравом уме, не мог совершить убийство. Он предположил, что ему "что-то подсыпали".

(18+)