Украинские правоохранительные органы задержали американского киллера
Архив NEWSru.com
В Житомирской области Украины задержан гражданин США украинского происхождения, который находился в международном розыске по подозрению в совершении ряда тяжких преступлений на территории США, сообщили в пятницу в центре общественных связей МВД Украины.

В США 25-летний подозреваемый разыскивается за похищение людей, вымогательство, ношение без разрешения и использование огнестрельного оружия, а также за совершение заказных убийств, сообщает РИА "Новости".

В течение последних трех лет подозреваемый, имя которого не называется в интересах следствия, скрывался в разных городах Украины. За это время он получил фальшивый паспорт гражданина Украины, водительские права, женился и пытался открыть собственную фирму.

В данный момент задержанный находится в приемнике-распределителе управления МВД в Житомирской области. Его экстрадиция в США усложняется отсутствием соответствующих соглашений между странами. Поэтому в МВД не исключают, что американец будет привлекаться к ответственности правоохранительными органами Украины.