Московские скинхеды обрезками металлических труб забили насмерть бездомного
Архив NTVRU.com
За совершение убийства человека и нанесение тяжких телесных повреждений задержаны трое подростков, передает "Интерфакс".

Все началось с того, что трое друзей отмечали получение зарплаты. По этому поводу "виновник торжества" угостил приятелей пивом. Кто-то подал идею пойти разобраться с живущими неподалеку бомжами. Подростки вооружились обрезками металлических труб и, разгоряченные алкоголем, отправились в подвал дома на 9-й Парковой улице, где оборудовали себе жилье трое бездомных.

Отморозки ворвались в подвал и принялись зверски избивать бродяг. Один из бомжей от нанесенных травм скончался на месте, двое других получили тяжкие телесные повреждения и были госпитализированы. Оставшиеся в живых бомжи заявили милиционерам, что были избиты тремя подростками, двое из которых называли себя "скинхедами".

По данному факту было возбуждено уголовное дело. И вскоре по подозрению в совершении преступления милиция задержала 17-летнего Кирьяна Павлова, 16-летнего Даниила Полина и 18-летнего Александра Жмуйду. Все подростки стояли на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. На допросе они признались в убийстве. Информация о причастности задержанных к неформальной организации "бритоголовых" проверяется.