Во вторник около 8 часов утра горничная гостиницы "Ставрополь" в центральном районе Тольятти сделала страшную находку.
Съемки НТВ
Во вторник около 8 часов утра горничная гостиницы "Ставрополь" в центральном районе Тольятти сделала страшную находку. Во время утренней уборки, в одном из номеров она наткнулась на трупы троих постояльцев. Приехавшие оперативники обнаружили пулевые отверстия в головах убитых и нетронутую закуску на столе.

По записям в регистрационном журнале гостиницы милиционерам удалось установить, что все погибшие приехали в Тольятти из Тюмени. В городе они намеревались купить партию запчастей для машин. Ни денег, ни иных ценностей оперативники не нашли. Зато в соседнем номере они обнаружили еще два трупа. На этот раз погибшими оказались граждане Казахстана, приехавшие из Караганды за автомобилями. По заключению судмедэкспертизы, смерть всех пятерых наступила накануне около 9 часов вечера. Причина смерти тоже одинакова √ огнестрельные ранения в голову.

Сейчас следствие разрабатывает одну основную версию произошедшего √ убийство с целью ограбления. Из журнала регистрации постояльцев следует, что в комнату, где жили тюменцы, вчера въехал еще один человек √ 40-летний житель Свердловской области Лысенков. Найти его до сих пор не удалось. Возможно, именно этот человек убил пятерых постояльцев "Ставрополя", узнав, что при них находятся крупные суммы денег. Не исключается и другая версия: Лысенков убит неизвестными, а тело его вывезено за пределы города, чтобы пустить следствие по ложному следу.