Гражданин Украины, обвиненный американскими властями в продаже через интернет пиратского программного обеспечения на сумму более 3 миллионов долларов, арестован в Таиланде
Архив NEWSru.com
Гражданин Украины, обвиненный американскими властями в продаже через интернет пиратского программного обеспечения на сумму более 3 миллионов долларов, арестован в Таиланде.

По данным тайской полиции, 25-летний преступник был задержан после официального уведомления американских спецслужб. Максим Ковальчук предстал перед журналистами на пресс-конференции во вторник вечером. Молодой человек сообщил, что просто приехал в Таиланд с Украины на каникулы, и не понимает о чем речь.

Полиция Калифорнии обвинила украинца в преступном нарушении авторского права, торговле поддельными товарами и отмывании денег, заявил представитель американского посольства в Бангкоке. Пока Ковальчук отрицает все предъявленные ему обвинения. Вскоре преступник будет выдан Соединенным Штатам.

Таиланд, являющийся общепризнанным центром пиратского производства программного обеспечения, начал борьбу с пиратами 1 мая после поступивших жалоб от правительств европейских стран и США, а также протестов производителей, сообщает Reuters.