По сведениям ГУВД Москвы, неизвестные преступники нанесли два ножевых ранения гендиректору известной немецкой табачной фирмы "Реемтсма"
Архив NTVRU.com
В столице произошло разбойное нападение на гражданина Дании, передает РИА "Новости".

По сведениям Главного управления внутренних дел Москвы, во вторник около 8:20 на Краснопресненской набережной у дома 1/2 неизвестные преступники нанесли два ножевых ранения генеральному директору известной немецкой табачной фирмы "Реемтсма" (Reemtsma). После чего скрылись с места происшествия.

Потерпевшему оказана медицинская помощь. В настоящее время с ним работают сотрудники уголовного розыска. Выясняются обстоятельства происшедшего. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по розыску и задержанию преступников.

В ГУВД столицы отрабатывается несколько версий этого преступления, передает ИТАР-ТАСС. Оперативники считают, что нападение на гражданина Дании не связано с его профессиональной деятельностью. "Этот случай можно расценивать как хулиганство", считают в правоохранительных органах.

NTVRU.COM удалось связаться с секретарем генерального директора компании Reemtsma. Она отказалась комментировать происшествие и даже назвать фамилия и имя пострадавшего, но сообщила, что в настоящее время "генеральный директор жив и здоров и находится на рабочем месте".

Reemtsma √ известная табачная компания - ежегодно выпускает около 130 млрд. сигарет. В компании заняты до 11 тыс. служащих в более чем десяти странах. Продукция компании реализуется в более чем 100 странах мира.

Reemtsma занимает четвертое место в мире среди производителей сигарет. Доход копании составляет до 5 млрд. немецких марок в год. Основные регионы продаж - Западная, Центральная и Восточная Европа, а также Азия. Основные филиалы компании находятся в Берлине, Ганновере, Нордхаусене и Ларе.

В 1994 году Reemtsma купила большую долю активов украинских табачных фабрик в Черкассах и Киеве, в 1996 году компания начала осваивать польский рынок. В 1998 году купила завод в Киргизии. В 1998 году Reemtsma купила долю табачной фабрики в Волгограде.

Самые известные марки Reemtsma - WEST, DAVIDOFF и R1, а также POLO, CABINET and PETER STUYVESANT.