В Якутске задержан мужчина, убивший ножом и топором подполковника полиции
Фото NEWSru.com
Сотрудники правоохранительных органов Якутии задержали мужчину, подозреваемого в убийстве стража порядка. Для расправы над офицером преступник использовал нож и топор.

В четверг 25-летний подозреваемый был заключен под стражу, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

Расследование началось после того, как 18 марта 2014 года в Якутске было найдено тело подполковника МВД с признаками насильственной смерти. Труп лежал в деревянном строении на приусадебном участке возле дома на Текстильной улице поселка Марха (включен в состав Якутска в 2004 году).

Как уточняют в следственном ведомстве, погибший являлся сотрудником ММУ МВД РФ "Якутское".

"В тот же день по подозрению в совершении преступления задержан нигде не работающий 25-летний мужчина", - говорится в пресс-релизе. На допросе он заявил, что в пьяном состоянии поссорился с потерпевшим, а потом "нанес ему удары ножом и топором по различным частям тела".

От полученных телесных повреждений полицейский скончался на месте происшествия, а злоумышленник переместил тело в деревянное строение, находящееся возле дома и предпринял меры по сокрытию следов преступления.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В среду предполагаемому убийце было предъявлено обвинение.