Презентация музыкального альбома рэп-исполнителей в ночном клубе Mr. G's Entertainment Center в Чикаго (штат Иллинойс) закончилась дракой и перестрелкой
ABC News
Презентация музыкального альбома рэп-исполнителей в ночном клубе Mr. G's Entertainment Center в Чикаго (штат Иллинойс) закончилась дракой и перестрелкой, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя городской полиции Гектора Альфаро.

"На рэп-концерте, где музыканты Lil' Mouse и King Samson презентовали публике свои новые произведения, произошла драка, во время которой один из ее участников открыл стрельбу", - заявил Альфаро. По его словам, семь человек в возрасте от 19 до 30 лет были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Стрелявшего задержать пока не удалось.

Альфаро уточнил, что среди пострадавших шесть мужчин и одна женщина.

По одной из версий полиции, конфликт в клубе произошел между членами нескольких уличных банд. По крайней мере, к известной в городе банде принадлежат более половины пострадавших, пишет The Chicago Tribune.

Некто Джасти Льюис, назвавшийся менеджером рэпера King Samson, заявил агентству Reuters, что музыкант никак не связан с произошедшим. "Когда все произошло, мы были за сценой", - пояснил он.

Это не первый инцидент в Чикаго на музыкальных вечеринках. На днях также в Чикаго погромом закончилась автограф-сессия музыкальной R&B и хип-хоп группы Mindless Behavior - местных любимчиков. После завершения мероприятия фанаты неожиданно начали крушить все вокруг. Арестованы 20 человек.