Вора, который попытался в понедельник днем ограбить квартиру в районе Отрадное, задержал на месте хозяин, оказавшийся милиционером
Архив NEWSru.com
Вора, который попытался в понедельник днем ограбить квартиру в районе Отрадное, задержал на месте хозяин, оказавшийся милиционером.

По данным ГУВД столицы, около 13:00 злоумышленник вскрыл монтировкой дверь квартиры в доме на Алтуфьевском шоссе, где проживает лейтенант милиции из местного ОВД.

Вор не ожидал увидеть внутри хозяина, который отдыхал после ночной смены. Возникла потасовка. Милиционер задержал вора, несмотря на полученные удары монтировкой по голове и рукам, отмечает "Интерфакс".

Хозяин квартиры госпитализирован, а преступник доставлен в ОВД "Отрадное". Ведется расследование.

Похожий инцидент произошел недавно в Японии. Там вооруженный ножом грабитель ворвался в общежитие для полицейских. 26-летний налетчик даже имел наглость потребовать выдать ему все наличные деньги, но вместо этого немедленно оказался окруженным полицейскими.

Полицейские подозревают, что грабитель, возможно, собирался ограбить железнодорожный офис, расположенный рядом с общежитием в Харамачи.

"Наша униформа похожа на одежду железнодорожников, поэтому, возможно, он нас и перепутал", - прокомментировал курьез один из полицейских. Арестованный заявил, что его действительно не заботило то, куда он ворвется, но он и представить не мог, что совершит налет на столь специфическое место.