В Москве милиция разыскивает преступника, который в офисе региональной общественной организации "Союз помощи инвалидам" ранил из пистолета менеджера Игоря Баранова
Архив NEWSru.com
В Москве милиция разыскивает преступника, который в офисе региональной общественной организации "Союз помощи инвалидам" ранил из пистолета менеджера Игоря Баранова.

По данным ГУВД столицы, накануне днем в офис "Союз помощи инвалидам" в доме 23, корпус 3 на Большой Филевской улице вошел неизвестный. Спросив у сотрудников, где находится Баранов, он подошел к нему, неожиданно выхватил пистолет, выстрелил и, подобрав стреляную гильзу, скрылся.

Баранов с огнестрельным ранением в живот госпитализирован. Ведется расследование, сообщает "Интерфакс".

Всего за минувшие сутки в Москве совершено 515 преступлений, 304 раскрыты по горячим следам. За сутки зафиксировано 1 убийство, раскрыты 5 из 8 тяжких телесных повреждений, 1 изнасилование, 2 из 10 разбоев, 13 из 41 грабежа, 4 из 33 квартирных краж. Из 51 угнанной машины найдена одна. Пять человек покончили с собой.

За административные правонарушения привлечены к ответственности 7920 москвичей и гостей столицы. С улиц удалено 1184 пьяных, 397 из них отправлены в медвытрезвители. 391 человек задержан за распитие спиртных напитков в общественных местах, 314 - за мелкое хулиганство, 246 - за незаконную торговлю с рук, 3548 - за незаконную торговлю с рук.