Преступник завладел машиной ВАЗ-2107 и скрылся
Архив NTVRU.com
Утром 20 июня в Западном округе Краснодара произошло разбойное нападение на водителя такси. Как передает Regions.Ru, преступник завладел машиной ВАЗ-2107 и скрылся.

Сразу же были организованы оперативно-поисковые мероприятия. Прошло чуть больше часа, когда сотрудники ГИБДД обнаружили похищенный автомобиль. Он стоял поврежденный, уткнувшись бампером в опору электропередачи. За рулем сидел прижатый передней панелью автомобиля преступник.

Личность задержанного устанавливается. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Еще одна новость из опасной жизни угонщиков пришла от ИА "Росбалт" . В Санкт-Петербурге сотрудники дорожной милиции использовали оружие для их задержания. Накануне на проспекте Непокоренных инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД Калининского района для проверки документов попытались остановить ВАЗ-2103.

Водитель на требования милиционеров не отреагировал, а, наоборот, увеличив скорость, попытался скрыться. Милиционеры на служебной машине бросились в погоню. Для задержания нарушителя инспектор ГИБДД сделал из пистолета четыре предупредительных выстрела в воздух, после чего на Пискаревском проспекте беглец все-таки остановился.

За рулем находился 19-летний безработный, а в качестве пассажиров - двое 17-летних петербуржцев. Оказалось, что автомобиль, на котором молодые люди пытались скрыться от милиции, был угнан в Василеостровском районе. Следствием возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автотранспортом без цели хищения). Водитель угнанной машины задержан, а двое пассажиров отпущены под подписку о невыезде.