В Сидзуоке арестован человек, который убил свою подружку и более пяти месяцев возил ее тело в машине
Архив NTVRU.com
В Сидзуоке арестован человек, который убил свою подружку и более пяти месяцев возил ее тело в машине, передает Mainichi Daily News . Предполагаемого убийцу Юнихиро Хиросу полиция схватила в четверг после сделанного им звонка по горячей линии полиции Amagiyugashima, префектуры Shizuoka.

"Я убил женщину. Ее труп находится на заднем сиденье моего автомобиля", - сказал 57-летний убийца диспетчеру. По словам преступника, он расправился с подружкой еще в январе 2002 года, сразу после убийства он выехал на машине из дома, чтобы найти место, где можно было бы покончить с собой.

Безработный убийца колесил по дорогам Японии, но все было тщетно √ малодушие не позволило ему наложить на себя руки. "Вместо этого я сдаюсь правосудию", - так высокопарно прокомментировал он свое решение.

Оперативники немедленно после звонка выехали на место, указанное преступником, и действительно обнаружили в припаркованной машине мумифицированный труп женщины средних лет. Полиция предполагает, что тело принадлежит подруге Хиросу, которая пропала без вести в середине января. Убийца на допросе сообщил, что оставил квартиру в районе Ota-ku Токио в январе. С тех пор преступник добрался до полуострова Izu, где и был задержан стражами порядка.

Хиросу поведал леденящие душу подробности, что все это время ему пришлось ночевать в автомобиле с трупом. Он был первоначально арестован по обвинениям в нелегальном провозе трупа, теперь полиция приступила к поиску доказательств его причастности к убийству женщины. Экспертиза проведет вскрытие тела несчастной жертвы, чтобы выяснить причину смерти.