Как выяснилось, гражданин Австралии считал, что познакомился по интернету с жительницей Тулы. Девушка покорила его и тогда он предложил ей руку и сердце и получил согласие. Будущий жених обратился в Интерпол, потому что девушка неожиданно пропала
Архив NEWSru.com
Сотрудники Интерпола завершили операцию по поиску невест в Туле. По заявлению гражданина Австралии была обнаружена девушка, которую подозревают в интернет-мошенничестве.

Как выяснилось, гражданин Австралии считал, что познакомился по интернету с жительницей Тулы. Девушка покорила его и тогда он предложил ей руку и сердце и получил согласие. Будущий жених обратился в Интерпол, потому что девушка неожиданно пропала.

Оказалось, что расчетливая невеста ненавязчиво намекнула жениху, что ей нужны средства на билет, и жених выслал ей деньги. В общей сложности австралиец отправил русской невесте 5 тыс. долларов США. Через полтора месяца молчания понял, что его обманули.

По тульскому адресу Интерпол пропавшую невесту не обнаружил. Подробности переписки не помогли выяснить личность мошенницы. Тогда попробовали разыскать невесту через банк, через который шли переводы.

Выяснилось, деньги получала 18-летняя студентка из Йошкар-Олы, передает Regions.Ru. Сотрудники УВД Республики Марий Эл выслали в бюро Интерпола по Тульской области фотографию. Она совпала с той, которую девушка разместила в интернете.

В ходе следствия удалось установить еще один интересный факт: в Йошкар-Оле подробные подозрения навлекла на себя не единственная девушка, ее подруга подобным образом обманывала гражданина Дании.

Хотя Интерпол собрал информацию, подтвердить факт мошенничества может только суд. Максимальное наказание в этом случае - 3 года лишения свободы. Однако следственные органы признают, что доказать мошенничество по интернету крайне сложно.