Два выходца из Азербайджана получили ранения в криминальной "разборке" в Москве, сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы. Инцидент произошел в ночь на воскресенье на Черкизовском вещевом рынке
Архив NEWSru.com
Два выходца из Азербайджана получили ранения в криминальной "разборке" в Москве, сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы. Инцидент произошел в ночь на воскресенье на Черкизовском вещевом рынке.

Две азербайджанцев, 1969 года рождения, были госпитализированы в 68-ю городскую клиническую больницу с огнестрельными ранениями бедра и таза.

В больницу их доставили друзья, которые рассказали, что оба пострадавших приехали на Черкизовский вещевой рынок для закупки товара. У них возник конфликт с соотечественниками, в результате которого они получили огнестрельные ранения и были госпитализированы. Возбуждено уголовное дело.

За последнюю неделю в криминальных "разборках" в Москве пострадали уже шесть выходцев из Азербайджана.

В ночь на 18 июля в боулинг-клубе "Апельсин" произошла групповая драка, в результате которой был убит 37-летний выходец из Кавказа Али Гейдаров.

Другие участники драки успели скрыться с места происшествия на автомашине Lincoln без номеров. Один из подозреваемых - 38- летний уроженец Азербайджана - задержан.

Днем ранее на станции метро "Киевская"-радиальная трое чеченцев нанесли ножевые ранения трем русским.

Два 25-летних молодых человека из Чечни и 28-летний чеченец из Ивановской области в ссоре напали с ножом на двух приезжих из Липецка и одного уроженца Курска. Раненые были госпитализированы. Преступников задержали сотрудники УВД метрополитена.

В минувшую среду днем у станции метро "Черкизовская" в Восточном округе Москвы произошла массовая драка с участием уроженцев Кавказа. В результате двое участников потасовки были убиты.

Около 11:20 на пульт дежурного по городу "02" поступил сигнал о драке. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции выяснили, что возле метро произошла ссора между выходцами с Кавказа, которая переросла в драку с применением огнестрельного оружия, железных цепей и кусков арматуры. В драке участвовали около 50 человек.

Милиционерам удалось пресечь драку и задержать десять ее участников. Двое подравшихся были доставлены в 36-ю городскую больницу, где впоследствии скончались.

С места происшествия от метро "Черкизовская" скрылись три автомобиля, все они объявлены в розыск. Один из автомобилей - ВАЗ-2101 был задержан, сидевшие в нем люди доставлены в отделение милиции.