Преступник разбил стекло автомашины BMW-Х5, принадлежащей Ирине Шойгу, похитил женскую сумочку, в которой находился паспорт, документы на машину, кредитные карты, 700 долларов и 5 тысяч руб., после чего скрылся
www.peoples.ru
В Москве от действий неизвестных преступников пострадала супруга министра РФ по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу, пишет сегодня "КоммерсантЪ".

Инцидент произошел 19 июля, в субботу, около 17:00 у дома N15 по Осеннему бульвару.

Как сообщает агентство "Вереняя Москва", Ирина Шойгу поехала в аптеку. Жена министра была атакована подростком: малолетний преступник выбил стекло ее машины и отобрал сумочку.

По предположениям сыщиков, примерно в это время Ирина Александровна, проезжая по Осеннему бульвару на своей машине, решила заглянуть в местную аптеку (сначала была гипотеза, что в роковой день жена министра была в расположенном рядом салоне красоты).

Ирина Александровна лишь сообщила, что возле аптеки она увидела невысокого невзрачного паренька лет 15. Он был одет в джинсы и светлую рубашку.

Шойгу была за рулем сама, причем, опрометчиво положила дамскую сумку (светлый ридикюль из крокодильей кожи) справа на соседнее сиденье. Там были билеты на самолет в Сочи, куда жена министра должна была отправиться на днях, 700 долларов, несколько тысяч рублей, мобильный, документы. Общий ущерб составил 50 тыс. руб.

Всего этого Ирина Александровна лишилась ежеминутно: в тот момент, когда она дала задний ход, невзрачный тинейджер подлетел к иномарке справа. Какой-то железякой он разбил стекло, просунул руку в салон, выхватил сумочку и удрал.

Район здесь спальный, никаких охраняемых парковок нет, поэтому-то, придя к многолюдной аптеке, злоумышленник был в полной уверенности, что его не поймают,

Дело взяли под свой контроль самые высокие милицейские и прокурорские чины. Впрочем, пока следователи хотя и сохраняют оптимизм, но признаются: личность грабителя так и не установлена. По данным на полдень понедельник, он пойман не был.