В Индии похищенную медсестру два дня насиловали, а потом выбросили на ходу из автомобиля
NDTV
Полиция Индии начала расследование по факту очередного дерзкого изнасилования. Двое мужчин похитили медсестру и в течение двух суток издевались над ней. Затем молодую женщину выбросили во время движения из машины.

Заявление в полицию написала жительница деревни Ландеке возле города Мога в штате Пенджаб, передает NDTV. Пострадавшей исполнилось 26 лет.

По словам медицинского работника, 18 января она поехала в город Мохали на собеседование в связи с устройством на работу в больницу. Когда девушка ждала транспорта на автобусной остановке в Чандигархе, возле нее остановился автомобиль Suzuki Swift. Двое мужчин насильно затащили потерпевшую в салон, где также находилась женщина с девочкой. Там медсестре сделали инъекцию какого-то препарата, после чего она потеряла сознание.

Девушку привезли в неустановленное место, где подвергли групповому изнасилованию. Когда на следующий день она очнулась, то увидела четырех мужчин, один из которых снимал обнаженную жертву на видеокамеру.

Медсестра стала кричать, и тогда ей вновь сделали инъекцию, пишет The Times of India. Спустя еще день, в воскресенье, девушка проснулась все в той же комнате. Заложницу усадили в автомобиль, а потом выбросили на ходу из машины на безлюдной трассе по пути в Бхатинду. Потерпевшую нашел около 17:30 проезжавший мимо Рохитас Кумар из деревни Кулар в районе Абохар. Он вызвал полицию и отвез девушку в больницу. В настоящий момент эскулапы продолжают бороться за жизнь потерпевшей, которая находится в тяжелом состоянии. Медики также подтвердили, что пострадавшая подверглась групповому изнасилованию.

Личности насильников пока не установлены. Однако удалось найти свидетеля, который видел, как заложницу вытолкнули из автомобиля.

Добавим, что в 2007 году пострадавшая окончила курсы медсестер в колледже Mata Sahib Kaur в Гиддербахе.

За последний месяц штат Пенджаб уже попадал в криминальную хронику в связи с изнасилованиями. 26 декабря в нем совершила самоубийство девочка из Патиалы. Причиной суицида стало то, что полиция не поймала виновных в надругательстве над ней. Это происшествие вызвало волну критики и обвинений в том, что в Пенджабе укоренилась "культура насилия".

Однако и в других индийских штатах ситуация не выглядит благополучной в этом отношении, так как там тоже за последний месяц совершены два дерзких изнасилования, одно из которых имеет схожий сценарий.

В Нью-Дели 23-летнюю студентку Джоти Сингх вместе с ее молодым человеком заманили в автобус, где над девушкой надругались шесть человек, включая 17-летнего подростка. Затем пострадавшую и ее избитого арматурой ухажера выбросили на дорогу и попытались переехать автобусом. 29 декабря студентка скончалась в больнице Сингапура. А 14 января 2013 года в городе Васко-Да-Гама штата Гоа прямо в школьном туалете была изнасилована второклассница. Правда, в этом случае семилетняя девочка пострадала не очень сильно, и даже ее психологическое состояние не вызывало особых опасений.

В обоих случаях преступления спровоцировали волну возмущения в обществе и уличных беспорядков.