Трое военнослужащих забили насмерть жителя подмосковной Сходни
Архив NEWSru.com
В городе Сходня Московской области по подозрению в совершении убийства задержаны трое военнослужащих. По данным ГУВД Подмосковья, в минувший понедельник в в одном из частных домов, расположенных на улице Первый Мичуринский тупик, со следами побоев на лице и теле был обнаружен труп 56-летнего хозяина дома.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, начато расследование. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении преступления были задержаны трое военнослужащих срочной службы воинской части, дислоцированной в поселке Лунево, все в возрасте 19 лет.

Установлено также, что в ночь на 20 января в Сходне на улице Чапаева задержанные угнали автомашину "ВАЗ-2106", принадлежащую местному жителю. Машина возвращена хозяину. Расследование продолжается, сообщает "Интерфакс".

За сутки в Московской области совершено 5 убийств

Всего за минувшие сутки в Московской области зарегистрировано 287 преступлений, 206 из них раскрыто по горячим следам. Раскрыто 3 из 5 совершенных убийств, 3 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 1 изнасилование, 1 разбой, 6 грабежей, 48 из 113 краж, в том числе 14 из 22 квартирных, 1 вымогательство, 31 преступление в сфере экономики. Сотрудники милиции 11 раз изымали наркотики и 2 раза - оружие.

За сутки в Подмосковье произошло 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 23 получили травмы. Угнано 12 автомашин, 2 из них найдены по горячим следам. Разыскано 14 машин из числа угнанных ранее. Зарегистрировано 12 пожаров, погиб один человек.