В Кирове ограбили приехавшего на гастроли Валерия Леонтьева
Архив NEWSru.com
В Кирове, куда популярный певец Валерий Леонтьев приехал с концертами, артиста ограбили. У него пропала сумка, в которой лежали договоры на концертную деятельность, водительские права, документы на две машины и 120 тыс. рублей, спрятанные под вторым дном сумки.

Пропажа была обнаружена Леонтьевым в вагоне поезда Абакан-Москва. Представитель певца на следующий день заявил о пропаже директору кировского цирка, где проходил концерт. В сопровождении начальника службы безопасности цирка были осмотрены сначала гримерка Леонтьева, а потом комната рабочих сцены, где во время выступления переодевались артисты и музыканты группы. В шкафу комнаты униформистов сумка нашлась, но она была пуста, сообщает Regions.Ru.

На следующий день о краже заявили в Ленинский РОВД города Кирова. Началось следствие. В частности, оперативники провели допрос трех рабочих сцены - 16-летнего Дмитрия Скиданова, 18-летнего Евгения Изместьева и 17-летнего Максима Вепрева.

Молодые люди рассказали, что после отъезда артистов, когда их прислали убирать гримерку, среди хлама они нашли сумку и поделили ее содержимое поровну. По словам подростков, в ней были джинсы, рубашки, галстуки и носки.

На дне сумки лежала дощечка из ДВП, сказали подозреваемые, они выкинули ее, а сумку забросили в шкаф. Все трое утверждали, что никаких денег и документов в сумке не было. Работники цирка уверены, что Леонтьева обокрал кто-то из его окружения.