Накануне в милицию обратилась 31-летняя неработающая москвичка и  заявила, что в 10:30 ее на Большой Почтовой улице изнасиловал врач-гинеколог
Архив NEWSru.com
Врач-гинеколог арестован накануне по подозрению в изнасиловании. Как сообщили во вторник 'МК-Новости' в ГУВД Москвы, в милицию с заявлением обратилась 31-летняя неработающая москвичка.

По словам женщины, в понедельник около 10:30, когда она пришла на консультацию в частный медицинский центр "Вита-элин" на Большой Почтовой улице, 57-летний врач-гинеколог после стандартной процедуры осмотра изнасиловал пациентку прямо в рабочем кабинете.

Оперативники задержали врача и доставили его в милицию. По словам стражей порядка, сейчас все обстоятельства случившегося проверяет местная прокуратура, передает агентство "Вечерняя Москва". В частности, следователям предстоит проверить правдивость показаний пациентки, так как свидетелей предполагаемого преступления нет.

Подозреваемого, который является уважаемым в медицинских кругах специалистом с ученой степенью, пока отпустили под подписку о невыезде.

В самой клинике отрицают факт случившегося. По словам сотрудников медцентра, задержанный врач у них не работает, а у их собственного гинеколога вчера был неприемный день.

Всего за минувшие сутки в Москве совершено 449 преступлений, 276 из них раскрыты по горячим следам. За сутки раскрыты 2 из 3 убийств, 1 из 3 тяжких телесных повреждений, 2 из 3 изнасилований, 6 из 8 разбоев, 15 из 37 грабежей, 6 из 38 квартирных краж. Из 66 угнанных машин найдено 13. Семь человек покончили с собой.

За административные правонарушения привлечены к ответственности 7161 москвич и гость столицы. С улиц удалено 1102 пьяных, 413 из них отправлены в медвытрезвители. 390 человек задержаны за распитие спиртного в общественных местах, 301 - за мелкое хулиганство, 253 - за незаконную торговлю с рук, 3137 - за нарушение порядка регистрации.