"В ходе осмотра автомобиля в салоне был обнаружен сверток с веществом темно-коричневого цвета и аналогичный - под автомобилем", - отметили в следственном ведомстве. Позже эксперты установили, что изъятое вещество - гашиш
Архив NEWSru.com
Суд Кемеровской области вынес приговор уже бывшему сотруднику ГИБДД, который признан виновным в незаконном обороте наркотиков. Запрещенные вещества страж порядка возил в машине с целью личного употребления.

По решению российской Фемиды 27-летний бывший сотрудник ДПС ГИБДД Беловского района выплатит штраф в 15 тысяч рублей, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, в апреле 2017 года в ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД России по Кемеровской области поступила оперативная информация о том, что один из сотрудников ГИБДД хранит при себе и употребляет наркотические средства. "В ходе оперативных мероприятий подозреваемый сотрудник, который передвигался на личном автомобиле, был остановлен сотрудниками ГИБДД. У него были явные признаки наркотического опьянения", - говорится в пресс-релизе.

В ходе личного досмотра наркотических средств обнаружено не было. Однако медицинское освидетельствование подтвердило, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения. "Далее в ходе осмотра автомобиля в салоне был обнаружен сверток с веществом темно-коричневого цвета и аналогичный - под автомобилем", - отметили в следственном ведомстве.

Позже эксперты установили, что изъятое вещество - гашиш.

"Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал в полном объеме", - добавили в управлении СК РФ. Гаишнику инкриминировали ч. 1 ст. 228 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств").