Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор двоим 24-летним жителям города Нижняя Тура, признав их виновными в вымогательстве, грабеже, незаконном лишении свободы и пытках
Global Look Press
Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор двоим 24-летним жителям города Нижняя Тура, признав их виновными в вымогательстве, грабеже, незаконном лишении свободы и пытках.

В сентябре прошлого года уральцы четыре дня держали в плену своего знакомого, требуя у него 100 тысяч рублей. "Поскольку потерпевший не мог выполнить требования нападавших, его на протяжении четырех суток систематически избивали руками и ногами, а также различными предметами. В целях усиления страха и боли его тело, имеющее повреждения от нанесенных травм, посыпали чистящим порошком, наносили удары металлической шваброй, нагретым над газовой плитой ножом, прижигали ноги потерпевшего. После чего запирали в кладовку, в которой он находился четверо суток, периодически его выводили из нее и продолжали требовать передачи имущества, систематически нанося телесные повреждения", - говорится в сообщении прокуратуры Свердловской области.

Кроме того, преступники отобрали сотовый телефон потерпевшего. Одному из подсудимых суд назначил наказание в виде семи лет лишения свободы, другому - семь лет и шесть месяцев в колонии общего режима.