Житель Ярославля при отлове бродячих животных выстрелил в женщину парализующей пулей
Архив NEWSru.com
В Ярославле сотрудник МУП "Спецавтохозяйство", занимающегося отловом бродячих животных, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, выстрелил женщине в живот пулей, пропитанной веществом с парализующим действием.

Как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре, инцидент произошел в минувший вторник у входа в ветеринарную лечебницу во Фрунзенском районе города.

Как установило расследование, женщина стояла на крыльце со своей кошкой, когда из рядом припаркованной машины вышел мужчина с ружьем и выстрелил в нее. Пострадавшую госпитализировали с проникающим ранением брюшной полости и интоксикацией организма, так как пуля была начинена обездвиживающим препаратом.

Сотрудники правоохранительных органов Фрунзенского РОВД изучают обстоятельства происшествия. Как выяснилось, ловец бродячих животных в момент инцидента был настолько пьян, что не помнит, как и почему он выстрелил в женщину.

Теперь мужчине грозит обвинение по части 3 статьи 213 УК РФ (грубое нарушение общественного порядка с применением оружия).