Прокуратура Ростовской области исключила версию о насильственной смерти гражданки Камеруна Димали Кларисс Жерарди Мбанго
DONTR.RU
Прокуратура Ростовской области исключила версию о насильственной смерти гражданки Камеруна Димали Кларисс Жерарди Мбанго.

Как сообщила РИА "Новости" старший помощник прокурора области Елена Великова, во время вскрытия следов повреждений - как внешних, так и внутренних - на теле умершей девушки не обнаружено.

Вскрытие производилось в понедельник в Ростове-на-Дону при участии специалистов областной судебно-медицинской лаборатории, в числе присутствовавших был врач, представлявший консульство Камеруна.

В настоящее время причины смерти девушки не установлены. Для этого понадобится проведение дополнительных анализов - химическое исследование тканей, а также гистологическое исследование.

Смерть в городе Шахты бывшей студентки Ростовского государственного университета вызвала волнения среди иностранных студентов города. По их утверждениям, девушка умерла в результате жестокого обращения со стороны сотрудников милиции.

Отчисленная из Ростовского государственного университета студентка из Камеруна Мбанго по решению суда подлежала выдворению из России за нарушение правил регистрации. Однако добровольно покинуть Ростов-на-Дону она не пожелала, поэтому 7 декабря для принудительной депортации она была направлена в приемник-распределитель УВД города Шахты.

8 декабря студентке стало плохо, "скорая помощь" доставила ее в городскую больницу. Рано утром 9 декабря гражданка Камеруна скончалась. По оценке врачей, смерть Мбанго произошла по причине "комы неизвестной этиологии".