По данным ГУВД столицы, житель Москвы был задержан минувшей ночью оперативниками Госнаркоконтроля с поличным во время сбыта наркотических веществ и доставлен в дежурную часть этого ведомства
Архив NEWSru.com
Задержанный в Москве наркоторговец освобожден сообщниками из дежурной части одного из подразделений Госнаркоконтроля.

По данным ГУВД столицы, житель Москвы 27-летний Самвел Ирицян был задержан минувшей ночью оперативниками Госнаркоконтроля с поличным во время сбыта наркотических веществ и доставлен в дежурную часть этого ведомства.

Около 07:00 в помещение отделения Госнаркоконтроля ворвались сообщники задержанного, которые избили дежурного, освободили подельника и скрылись. Объявлен план "Вулкан-5" по розыску наркоторговцев, сообщает "Интерфакс".

В то же время, по данным РИА "Новости", подозреваемый в продаже наркотиков сбежал сам, без помощи коллег по преступному бизнесу.

По словам представителя Управления ФСНК по Москве, после задержания Ирицян выразил готовность оказать содействие следствию в изобличении людей, у которых приобрел героин, о чем написал соответствующее заявление.

Однако при проведении неотложных следственных действий в помещении Службы по ЮВАО задержанный совершил нападение на дежурного, причинив ему тяжкие телесные повреждения, после чего скрылся.