В Новгородской области арестована группа жителей Москвы, подозреваемых в вербовке местных девушек для столичных притонов
Архив NEWSru.com
В Новгородской области арестована группа жителей Москвы, подозреваемых в вербовке местных девушек для столичных притонов. Об этом сообщили в областном управлении внутренних дел (УВД).

В результате спецоперации в одном из населенных пунктов под Великим Новгородом сотрудники уголовного розыска при поддержке РУБОП Москвы арестовали троих жителей столицы в возрасте 23, 36 и 42 лет. Арестованные подозреваются в том, что с мая 2003 года вербовали на территории Новгородской области девушек для занятия проституцией в столице, сообщает "Регионы России".

Согласно данным следствия, в течение пяти последних месяцев членами группы были вовлечены в занятия проституцией около 10 новгородских девушек в возрасте от 15 до 23 лет.

Две девушки из числа завербованных были освобождены сотрудниками милиции в притоне, находившимся неподалеку от станции московского метро "Выхино".

Работниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по ст. 240 УК РФ ("вовлечение в занятие проституцией"). Расследование ведут сотрудники Следственного управления УВД.