Мертвое тело женщины обнаружили поздно вечером на тропинке рядом со средней школой, где учится ее младшая дочь.
Съемки НТВ
В городе Богданович Свердловской области убили руководителя местной налоговой инспекции Ирину Захарову. Тело женщины обнаружили поздно вечером на тропинке рядом со средней школой, где учится ее младшая дочь. Главного налоговика города убили несколькими ударами железного прута по голове. По мнению судмедэкспертов, удары были настолько сильны, что каждый из них не оставлял женщине никаких шансов выжить.

Немногие свидетели утверждают, что видели неподалеку от места происшествия мужчину 30-35 лет, который явно кого-то поджидал. Вполне вероятно, что это и был убийца. Оперативники местной милиции предполагают, что преступник знал маршрут, которым женщина привыкла возвращаться с работы. Известна ему была и привычка Ирины Захаровой работать допоздна.

Коллеги убитой и просто люди, хорошо ее знавшие, связывают это преступление исключительно с ее работой. Ирина Захарова проработала в налоговой инспекции семь лет и заслужила репутацию принципиального и абсолютно неподкупного человека.

Для следствия версия заказного убийства также является основной, но пока не исключается и то, что убийство связано с каким-то бытовым конфликтом. Преступление против столь высокопоставленного по местным меркам должностного лица произошло в провинциальном городке впервые. Руководство местной милиции уже заявило о том, что раскрытие этого убийства для них - дело чести.