В Одессе пятеро неизвестных избили ногами журналиста за критические стат
Архив NEWSru.com
В Одессе совершено нападение на известного в городе журналиста, собственного корреспондента киевской газеты "Факты и комментарии" Александра Левита. По данным Приморского райотдела милиции Одессы Иван Ястремский, нападение произошло на улице Екатерининской в центре Одессы рядом с рынком "Привоз".

Пятеро неизвестных повалили журналиста на землю и стали его избивать. При этом они говорили Левиту, что если он будет продолжать писать критические материалы, его убьют. Травмированный журналист самостоятельно прибыл в больницу, где ему была оказана первая медицинская помощь. Он обратился с заявлением о нападении в Приморский райотдел милиции.

Гильдия собственных корреспондентов, членом которой является и Левит, обратилась с письмом к губернатору Одесской области, мэру Одессы и руководителям органов внутренних дел с требованием провести тщательное и оперативное расследование нападения на журналиста.

Ранее нападению подвергся одесский корреспондент газеты "Московские новости" Игорь Розов, которому были нанесены тяжкие телесные повреждения, после чего он около месяца находился на лечении в больнице.

За последние годы в Одессе совершено нападение на фотокорреспондента газеты "Портофранко" Леонида Бендерского, обозревателя газеты "Вечерняя Одесса" Виталия Чечика и других. В 1997 году от пули наемного убийцы погиб главный редактор газеты "Вечерняя Одесса" Борис Деревянко, напоминает "Интерфакс".