В Москве арестован криминальный авторитет по кличке Шумахер, возглавлявший преступную группу, совершавшую разбойные нападения на коммерческие фирмы
Архив NEWSru.com
В Москве арестован криминальный авторитет по кличке Шумахер, возглавлявший преступную группу, совершавшую разбойные нападения на коммерческие фирмы.

По данным пресс-службы Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД РФ, 31-летний Сергей Павлов возглавлял банду, известную под названием "Сироты", которая совершила в 2002-2003 годах серию разбойных нападений с применением оружия на столичные фирмы.

19 марта 2003 года при совершении разбойного нападения на офис фирмы участники преступной группы были задержаны. Однако в момент задержания лидер группы Павлов оказал активное сопротивление и скрылся.

Только через восемь месяцев "Шумахер" был задержан в Москве в районе станции метро "Кропоткинская". Установлено, что с марта 2003 года он проживал в городе на различных квартирах по подложным документам.

В настоящее время Павлов арестован, сотрудники милиции продолжают работу по розыску остальных членов возглавляемой им банды, сообщает "Интерфакс".