Архив NEWSru.com

В Подмосковье группа бандитов, одетых в камуфлированную форму и маски и вооруженных автоматическим оружием, совершили нападение на загородный дом начальника строительной организации, передает РИА 'Новости'.

Как сообщил в среду представитель ГУВД Москвы, с заявлением о нападении потерпевший обратился в отделение милиции района "Внуково" минувшей ночью. Мужчина рассказал, что во вторник около 21:00 в его загородный дом в поселке Толстопальцево ворвались шестеро неизвестных, одетых в камуфлированную форму и маски. Угрожая автоматическим оружием, бандиты надели наручники на хозяина, его жену и 9-летнего сына, после чего, похитили 30 тысяч рублей и 7 тысяч долларов, а также ключи и документы от припаркованного во дворе автомобиля Toyota Land Cruiser. На этой машине преступники скрылись с места происшествия.

Для скорейшего розыска и задержания нападавших в Западном административном округе столицы и Ленинском районе Московской области проводились оперативные мероприятия по специальному плану "Перехват". По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.