Полиция Приморского края задержала по горячим следам предполагаемого убийцу малолетнего ребенка
Moscow-Live.ru
Полиция Приморского края задержала по горячим следам предполагаемого убийцу малолетнего ребенка.

5-летняя жительница Находки пропала в понедельник, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

Днем девочка пошла гулять под присмотром старшего брата, пишет "Восток-Медиа". Когда подросток отлучился, встретив компанию друзей, его сестра пропала. В 13:30 родители девочки обратились в полицию.

"По тревоге был поднят весь личный состав отдела полиции", - подчеркнули на сайте ГУ МВД. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, сотрудники СК РФ и кинологи со служебной собакой.

В ходе поисков, в которых также участвовали добровольцы из числа местных жителей, тело пропавшей Наташи Григорьевой было найдено на одной из сопок. Это произошло около 1:00 в лесном массиве в районе улицы Маяковского. Труп был забросан ветками.

По подозрению в совершении убийства девочки задержан 18-летний местный житель, пишет "Российская газета" со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Приморскому краю Аврору Римскую. По версии следователей, он забил ребенка огромным камнем.

Задержанному инкриминируют п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). В рамках расследования назначены судебные экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая для подозреваемого.

"Наташа часто гуляла одна, но через полчаса всегда была дома, - рассказывает соседка потерпевшей Марина Львовна. - Страшно всегда было - у нас район очень опасный. И хотя у нас лесочек, где заблудиться нельзя, но рядом стройка и дорога, и мы даже своих более взрослых детей отслеживаем, не пускаем одних".

По словам женщины, она сразу почувствовала беду, когда девочка пропала. "Я человек верующий, так у меня вчера даже молитва за помощь ребенку не шла", - добавила соседка.