Галерею художника Шилова пообещал взорвать неизвестный
Архив NEWSru.com
Московская милиция разыскивает одного из посетителей галереи изобразительных искусств Александра Шилова, угрожавшего ее взорвать.

Поводом для начала поисков послужила запись в книге отзывов галереи, обнаруженная утром в среду, сообщил в четверг информированный источник в МВД РФ. Обнаруженная запись была последней в книге: "Я чеченец, я взорву ваш музей к чертовой матери...".

В среду помещения галереи и прилегающая территория были тщательно обследованы сотрудниками милиции. Стражи порядка задействовали в работе служебных собак, обученных на поиск взрывчатых веществ, но никаких взрывных устройств в музее не обнаружили, сообщает "Интерфакс".

Теперь, после изучения видеозаписей с камер наблюдения, начат розыск предполагаемого "террориста". Запись в книге отзывов в настоящее время изучается экспертами-графологами с целью определить какие-то дополнительные штрихи к словесному портрету разыскиваемого.

По словам источника, следователи не исключают, что имеют дело с сумасшедшим, по каким-то причинам невзлюбившим творчество известного столичного портретиста.