В Петербурге водитель Hummer обстрелял сотрудников ДПС из пистолета и скрылся
Moscow-Live.ru
Полицейские Санкт-Петербурга объявили в розыск водителя автомобиля Hummer, который открыл стрельбу из травматического оружия в сторону стражей порядка. Выстрелы прозвучали после того, как гаишники попросили автомобилиста открыть багажник.

"20 марта 2018 года в два часа ночи сотрудники полиции Приморского района Санкт-Петербурга в ходе проведения профилактической операции у дома 13 на Коломяжском проспекте остановили автомобиль марки Hummer", - сообщает официальный сайт ГУ МВД по Петербургу.

В ходе проверки документов сотрудники ДПС потребовали открыть багажник для осмотра. "В ответ 56-летний водитель произвел несколько выстрелов в сторону сотрудников полиции, по предварительным данным, из травматического пистолета".

Гаишники открыли ответный огонь в сторону "Хаммера", однако нарушителю удалось скрыться.

"Сотрудниками полиции было организовано преследование автомобиля", - говорится в пресс-релизе. Hummer нашли брошенным у дома на Горной улице. "В результате инцидента пострадавших нет", - подчеркнули в полиции.

В автомобиле Hummer было обнаружено два пистолета с патронами. Оружие отправлено на экспертизу. "Проводится обыск по месту жительства подозреваемого", - сообщает телеграм-канал СК РФ.

Через 30 минут после стрельбы полицейские вернулись на место происшествия, чтобы собрать гильзы, говорится в сообщении, опубликованном в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте".

Как уточняет телеграм-канал СК РФ, злоумышленник стрелял из травматического пистолета "Оса". Причем он сделал два выстрела. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело.