В Санкт-Петербурге неизвестный застрелил помощника главы администрации муниципального образования "поселок имени Свердлова". Свидетелем убийства стал малолетний сын погибшего
НТВ
В Санкт-Петербурге неизвестный застрелил помощника главы администрации муниципального образования "Поселок имени Свердлова". Свидетелем убийства стал малолетний сын погибшего.

Громкое преступление совершено в пятницу утром в Невском районе Петербурга. Выстрел прогремел примерно в 9:15 у дома на Октябрьской набережной. Жертвой киллера стал замглавы поселка имени Свердлова в Ленинградской области Игорь Трубин, сообщает "РосБизнесКонсалтинг".

По предварительным данным, чиновник садился в машину, чтобы отвезти ребенка в детский сад. В этот момент злоумышленник подошел к нему и выстрелил в голову. В качестве орудия убийства предположительно использовался пистолет.

В милиции уточнили, что находившийся в автомобиле погибшего ребенок не пострадал. Другие обстоятельства происшествия устанавливаются.

Стоит отметить странное совпадение: в этот же день два года назад главу этого же поселка Валерия Васильева также около 9:00 избили неизвестные. Как сообщали тогда средства массовой информации, вместе с дочерью он выходил из своего дома, расположенного в 1-м микрорайоне поселка, когда на него налетели двое молодых людей, брызнули газовым баллончиком и стали избивать.

Дочь Васильева вызвала милицию, ему же удалось вытащить оружие самообороны "Оса" и выстрелить в нападавших, после чего они скрылись.

Прибывшая на место скорая помощь увезла чиновника во всеволожскую больницу, где ему поставили предварительный диагноз - черепно-мозговая травма, многочисленные гематомы тела, перелом ноги.

Связано ли нападение на главу поселка Васильева двухгодичной давности и нынешнее убийство его помощника, предстоит выяснить следственным органам. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).