В американском штате Нью-Джерси подозреваемый в изнасиловании покончил с собой после трех часов переговоров с полицией. Он выстрелил себе в голову из винтовки
Архив NEWSru.com
В американском штате Нью-Джерси подозреваемый в изнасиловании покончил с собой после трех часов переговоров с полицией. Он выстрелил себе в голову из винтовки.

28-летний житель города Сомерсет, которому грозили обвинения в изнасиловании, застрелился в ночь на четверг после 3-часовых переговоров с полицией, пишет The Tribune-Democrat.

В местной полиции сообщение об угрозе самоубийства получили около 23:00, после чего на улицу Вест-Мэйн были высланы патрули. Стражи порядка нашли подозреваемого Дугласа Хаггиса в его трехэтажном доме, сообщает CrimeZone.

По словам главы городской полиции Рэнди Коска, во время семейной ссоры подозреваемый в изнасилованиях взял винтовку и заперся в спальне, откуда грозился убить себя.

Десять офицеров полиции окружили здание, а пожарные перекрыли ведущую к нему дорогу. Затем полицейские вошли внутрь здания и попытались уговорить Хаггиса сдаться властям. Однако все попытки обезоружить мужчину оказались тщетными.

В 1:30 наступила развязка. "Стражи правопорядка услышали единственный выстрел и выбили дверь в спальню", - сообщил Кокс.

На медицинском вертолете Хаггиса доставили в реанимационное отделение Мемориального медицинского центра в Джонстауне. Он умер от огнестрельного ранения в голову в восемь утра четверга, сообщил коронер округа Камбрия Деннис Квятковски. Орудием самоубийства послужила винтовка 22-го калибра.

Погибшему мужчине грозили обвинения в четырех эпизодах изнасилования в Босуэлле. Он также обвинялся в нанесении телесных повреждений во время ссоры из-за женщины, произошедшей в Сомерсете в апреле 2007 года. Тогда Хаггис ударил соперника нунчаками, а потом откусил ему кончик носа.