В Москве задержаны подозреваемые в организации нападения на машину инкассаторов. По данным правоохранительных органов столицы, задержание провели сотрудники Уголовного розыска столичного ГУВД
Первый канал
В Москве задержаны подозреваемые в организации нападения на машину инкассаторов. По данным правоохранительных органов столицы, задержание провели сотрудники Уголовного розыска столичного ГУВД.

Оперативники выяснили, что организатором нападения, которое произошло 18 июля на Дмитровском шоссе, является один из инкассаторов.

Задержан житель Москвы - охранник ЧОПа, который проживает на Дмитровском шоссе. Вместе с ним задержан второй соучастник преступления, военнослужащий Минобороны.

По данным "Интерфакса", задержаны 25-летний Алексей Есин, охранник ЧОП "Астрея", и 23-летний Август Шишков, командир роты одной из воинских частей, лейтенант.

Оба задержанных признались в организации и проведении нападения, в настоящее время с ними работают следователи, сообщает РИА "Новости".

Вооруженное нападение на машину инкассаторов было совершено в понедельник, 18 июля. Инцидент произошел около 9:00 на Дмитровском шоссе у дома номер 47. Несколько неизвестных, угрожая оружием охранникам частного охранного предприятия "Астрея", похитили 9 млн рублей из бронированной автомашины УАЗ, после чего скрылись.

Преступники скрылись на автомашине "Жигули". По данным милиции, преступники следили за машиной, перевозившей деньги. Когда автомашина остановилась, и один из инкассаторов вышел, чтобы купить воды в магазине, преступники напали на них.

По данным милиции, именно тот инкассатор, который выходил из машины, и был главным организатором преступления.

Задержанные изобличены в совершении преступления. Ведется розыск остальных участников налета. Пока похищенные деньги обнаружить не удалось, однако сыщики изъяли у задержанных две спортивные сумки, в которые преступники после налета перегрузили украденные деньги.