В Череповце милиция ведет поиск преступника, подозреваемого в серии убийств молодых девушек. Как считает следствие, маньяк действует в городе на протяжении уже полутора лет
CHNEWS.ru
В Череповце милиция ведет поиск преступника, подозреваемого в серии убийств молодых девушек. Как считает следствие, маньяк действует в городе на протяжении уже полутора лет.

Новые факты выяснились при расследовании громкого убийства на улице Данилова. В минувший четверг неподалеку от городской больницы была убита 19-летняя девушка. При осмотре места преступления сотрудники милиции обнаружили еще один труп женщины.

Кроме того, также на прошлой неделе в этом же районе было найдено тело девушки, пропавшей без вести полтора года назад. Труп лежал в залитом водой канализационном люке, приваленном автомобильной покрышкой.

Маньяк действует в одном и том же районе - на заброшенной стройке за санаторием "Родник". Накануне начальник УВД Череповца Виктор Горев лично показал журналистам, где происходили все три убийства, сообщает CHNEWS.ru.

Милиция составила фоторобот преступника. На вид ему 35-40 лет, рост 180-190 см, плотного телосложения, волосы темно-русые, коротко остриженные. Лобные залысины, возможны залысины сзади или седина, мутные глаза. На момент совершения преступления был одет в светлую рубашку, светлую жилетку, темные брюки. По словам Горева, у милиции есть основания полагать, что этот человек совершил и еще несколько убийств.

По словам начальника УВД, убийца - сексуальный маньяк. Об этом говорят порнографические рисунки на стенах недостроенных зданий, где были совершены преступления.

- Как распознать маньяка

Как оказалось, преступника видели сотрудники и учащиеся школы, находящейся недалеко от стройки. "Его видели дети, взрослые, он рисовал такие же рисунки на стенах школы. Мы установили ряд подростков и взрослых, кто так или иначе видел мужчину, похожего по приметам на убийцу. Мы просим граждан, всех, кому что-либо известно об этом человеке, кто знает людей подозрительных в этом отношении, безотлагательно звонить по телефону 02 и обращаться к любому сотруднику милиции", - рассказал Виктор Горев.

На месте преступления работали практически все сотрудники уголовного розыска УВД Череповца. Кроме того, содействие в раскрытии убийств оказывали представители УГРО Вологодской области. Милиция контролирует место преступления.